小红书到哪自动保存浏览记录

 时间:2026-04-30 11:02:25

1、点开手机小红书,首页上选中“我”,选中“三” ,

小红书到哪自动保存浏览记录

2、点开菜单后,找到“设置”,

小红书到哪自动保存浏览记录

3、点开设置页面后,选中“通用设置”

小红书到哪自动保存浏览记录

4、在通用设置页面内,选中“浏览记录”右侧圆圈按钮开关,点开即可

小红书到哪自动保存浏览记录

1、1、点开手机小红书,首页上选中“我”,选中“三” ,

2、点开菜单后,找到“设置”,

3、点开设置页面后,选中“通用设置”

4、在通用设置页面内,选中“浏览记录”右侧圆圈按钮开关,点开即可

  • 忘仙OL王者之域110级冲级战攻略
  • 基金净值怎么算
  • 小红书免费试用如何申请
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 百度移动关键词排名优化,去哪优化网站关键词
  • 热门搜索
    节约用电手抄报内容 小学生卫生手抄报 体育手抄报图片 我爱校园手抄报内容 高中手抄报 我是文明小学生手抄报 中秋佳节手抄报 有关诚信的手抄报 语文手抄报大全 有关禁毒的手抄报