如何用iPhone手机下载皮蛋

 时间:2026-04-23 21:13:52

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载皮蛋

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载皮蛋

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载皮蛋

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载皮蛋

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入皮蛋的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载皮蛋

6、这时会跳转界面,界面上显示的有皮蛋的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载皮蛋

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内皮蛋点搜索,界面上显示皮蛋,点旁边的<获取>就可。

  • iTunes在iPhone或iPad上安装iOS开发人员测试版
  • 苹果13pro充电怎么到97%
  • 苹果7还原出厂设置 iPhone7怎么恢复出厂设置
  • iphone13promax如何开启高刷?
  • 苹果手机进水开不了机怎么办
  • 热门搜索
    书香满园手抄报 伊索寓言手抄报 礼仪手抄报内容 规范语言文字手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 保护眼睛的手抄报 足球手抄报 安全上网手抄报 我爱祖国手抄报图片 防震手抄报内容