小米手机性能模式怎么开

 时间:2026-04-24 11:30:51

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米手机性能模式怎么开

2、进入设置列表菜单,点击电池与性能选项进入。

小米手机性能模式怎么开

3、在电池与性能界面,点击右上角齿轮按钮进入。

小米手机性能模式怎么开

4、进入设置界面,点击温控配置选项进入。

小米手机性能模式怎么开

5、最后在弹出温控配置对话框,点击性能优先模式选项即可。

小米手机性能模式怎么开

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米8怎么升级miui13
  • miui13全局120刷新率在哪打开
  • 小米快充怎么显示小数点
  • 小米手机如何设置抬起自动亮屏
  • 热门搜索
    3.8妇女节手抄报 抗击病毒手抄报内容 病毒手抄报图片 关于新年的手抄报 安全小知识手抄报 新学期新计划手抄报 田园风光手抄报 廉洁文化手抄报 爱国卫生月手抄报 谷雨手抄报