网上买的移动手机卡怎么激活

 时间:2026-04-22 15:01:16

1、打开中国移动APP,点击分类。

网上买的移动手机卡怎么激活

2、来到分类页面,点击号卡选项。

网上买的移动手机卡怎么激活

3、在号卡选项的右边,点击认证激活图标。

网上买的移动手机卡怎么激活

4、然后点击新用户入网选项。

网上买的移动手机卡怎么激活

5、选中手机号码认证,输入手机号码的信息,点击下一步直到认证成功。

网上买的移动手机卡怎么激活

  • 移动流量卡怎么激活
  • 如何激活手机sim卡?
  • 手机卡怎么激活
  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 中国移动新卡怎么激活
  • 热门搜索
    社会实践手抄报 五年级上册英语手抄报 垃圾不落地手抄报 快乐读书手抄报内容 清明手抄报资料大全 保护动物手抄报内容 法制手抄报版面设计图 平安校园手抄报资料 关爱环卫工人手抄报 安全小报手抄报内容