爱奇艺怎么取消自动续费

 时间:2026-04-22 09:52:56

1、我们首先打开爱奇艺,点击登录。手机和电脑上打开都可以的。

爱奇艺怎么取消自动续费

2、登录之后我们找到右上角的个人中心,手机版是在右下角。

爱奇艺怎么取消自动续费

3、找到个人中心之后我们找到设置选项。

爱奇艺怎么取消自动续费

4、找到设置选项之后我们找到基本信息。

爱奇艺怎么取消自动续费

5、手机版的话刻意直接找到下面的管理自动续费,因为我这里已取消过了,所以显示的和你们的有区别。

爱奇艺怎么取消自动续费

6、点击管理自动续费之后点击取消自动续费即可。

爱奇艺怎么取消自动续费

7、如果是微信订购的话我们需要在微信里面设置自动取消。

  • 爱奇艺自动续费怎么关闭
  • 爱奇艺怎么取消自动续费
  • 爱奇艺怎么取消自动续费
  • 怎么关闭爱奇艺会员自动续费?
  • 爱奇艺自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 欢度春节手抄报 我爱文学手抄报 文明城市手抄报内容 清明节手抄报简单 全国爱眼日手抄报 安全小知识手抄报 元宵节手抄报内容资料 六一手抄报简单又漂亮 有关绿色环保的手抄报