火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

 时间:2026-04-23 17:43:50

1、先打开手机,点击桌面上的火山极速版。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

2、然后点击我的。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

3、之后点击设置。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

4、然后点击隐私。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

5、之后将允许通讯录好友找到我的滑动按钮向左滑动。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

6、结果如图所示,这样便关闭了允许通讯录好友找到我。

火山极速版怎么关闭允许通讯录好友找到我

7、总结:

1、点击桌面上的火山极速版。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将允许通讯录好友找到我的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了允许通讯录好友找到我。

  • 抖音抖一下怎么用
  • 抖音火山版怎么关闭个人主页查看手机相册?
  • 抖音火山版怎么隐藏在线状态
  • 去迪拜游玩攻略
  • 抖音火山版怎么隐藏我加入的圈子
  • 热门搜索
    我读书我快乐手抄报内容 关于法制教育的手抄报 心理健康知识手抄报 我们的节日春节手抄报 我和我的祖国手抄报图 冠状病毒手抄报 病毒手抄报图片 理想手抄报 战疫情手抄报 三八妇女节手抄报内容