华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

 时间:2026-05-04 15:59:25

1、手机上打开华为收音机应用点击一下【我的】。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

2、进入个人中心页面打开【设置】。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

3、在设置页面点击一下【支持蓝牙控制播放】。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

4、弹出荡茄确认提示框点击一下【确定】沃巨。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

5、选择确定之后就可以关闭这个功能。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

6、使用这个功能盯政速可以点击一下开启。

华为收音机怎么关闭蓝牙控制播放

  • 如何查询疫情患者同乘信息?
  • 血竭的功效与作用
  • 怎样在王者荣耀镶嵌铭文?
  • 笼的拼音
  • 提升企业项目核心管理能力
  • 热门搜索
    仿生学手抄报 手抄报资料 文明城市手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 世界读书日手抄报内容 国庆节手抄报一等奖 国庆节手抄报图片 班级公约手抄报 春节的来历手抄报 防溺水手抄报简单好画图片