微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

 时间:2026-04-25 09:40:30

1、编辑通用功能

打开设置栏目后,编辑通用的功能。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

2、修改辅助功能列表

修改辅助功能的列表。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

3、打开微信运动栏目

打开微信运动的栏目。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

4、启用邀请朋友功能

启用邀请朋友的功能。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

5、选择好友

选择目标好友的图标。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

6、点击发送即可

弹出窗口内点击发送的选项,即可邀请朋友使用微信运动功能。

微信怎么邀请朋友使用微信运动功能

  • 如何给手机号加密
  • 全民K歌如何设置不显示个人的登录状态
  • 手机版全民K歌中如何屏蔽好友私信
  • 酷我K歌怎么设置录音时字体的颜色
  • 微信运动一直显示为零怎么办
  • 热门搜索
    父亲节手抄报图片 英雄事迹手抄报 抗美援朝手抄报内容 传统文化手抄报图片 防疫有我爱卫同行手抄报 吸烟有害健康的手抄报 重阳节手抄报简单易画 关于长城的手抄报 手抄报图片大全5年级 网络安全手抄报的句子