取消微信公众号的方法

 时间:2026-04-26 22:05:26

1、在手机应用商店下载微信,点击并安装;

取消微信公众号的方法

2、点击登录微信,,在通讯录一栏中,找到“公众号”,点击“公众号”;

取消微信公众号的方法

3、点击“公众号”进入页面后,找到你要取消关注的公众号;

取消微信公众号的方法

4、找到不想关注的公众号后,点击进去,如图所示;

取消微信公众号的方法

5、找到图片右上角的“小人儿”的标志,并点击,如图所示;

取消微信公众号的方法

6、如上图所示,点击图示右上角的三个“从上到下的点”找到“不再关注”,点击“不再关注”即可;

取消微信公众号的方法

  • 香辣肉条怎么做?
  • 椰香山楂糕的做法
  • 亚麻籽油怎么吃
  • 教你让茶叶跳舞
  • 绚星如何关闭新信息接收?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报资料 小学消防手抄报大全 七彩童年手抄报图片 飞向太空手抄报 有关春天来了的手抄报 认识大自然的手抄报 科幻画手抄报 神话故事手抄报 读书节的手抄报 健康知识手抄报图片