如何添加网络

 时间:2026-04-22 10:12:05

1、选择项目

手机下拉屏幕点击设置图标,选择WiFi网络项目。

如何添加网络

2、添加网络

点击选择添加网络。

如何添加网络

3、输入名称连接

输入名称密码,点击右上角连接。

如何添加网络

4、设置其他

返回设置选择其他网络项目。

如何添加网络

5、开启共享

开启蓝牙,开启其他共享连接。

如何添加网络

  • 手机如何自己添加新的无线网络
  • 怎么添加网络连接
  • 怎么添加网络
  • 怎样添加网络设置
  • 手机怎么连接网络
  • 热门搜索
    致敬抗疫英雄手抄报 语言文字手抄报 小学一年级手抄报 父亲节手抄报 手抄报中秋节 歌颂祖国手抄报 法制手抄报图片 寒假生活手抄报 防疫手抄报大全图片 初一数学手抄报