微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

 时间:2026-04-23 03:22:13

1、点击朋友圈功能

在发现界面点击“朋友圈”功能。

微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

2、点击自己的个人头像

点击选中自己的个人头像。

微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

3、点击朋友圈按键

点击进入朋友圈界面。

微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

4、点击朋友圈设置

点击右上角三点进入朋友圈设置功能。

微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

5、点击消息列表

选中消息列表,进入即可查看朋友圈相关回复信息。

微信怎么查看朋友圈点赞和回复记录

  • 怎么查看朋友圈评论的历史消息
  • 怎么看朋友圈点赞评论记录
  • 微信上怎么找朋友圈回复的消息
  • 如何查看朋友圈评论回复历史记录
  • 如何查看朋友圈评论回复历史记录
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 春节的来历手抄报 抗击病毒手抄报内容 教师节手抄报图片大全 关于生命的手抄报 英语春节手抄报 国庆手抄报图片 绿色环保手抄报图片 过年的手抄报 元宵节手抄报大全