在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

 时间:2026-04-22 22:50:08

1、打开微信,点击右上角放大镜

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

2、输入【健康码】,点击【搜一搜】

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

3、在【本地使用】下方点击【健康码】

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

4、点击【立即领取】

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

5、点击【确定】

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

6、点击【开始验证】

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

7、勾选同意,点击【下一步】然后进行人脸识别

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

8、人脸识别完成后即可获得本区域使用的健康码。

在其他地区打了疫苗怎么切换到本区域

  • 如何正确拍摄身份证等证件复印件
  • 出门在外时,把钱藏在这三个地方最安全
  • 如何查看幼儿园报名是否录取
  • 怎么叫网约车最优惠?
  • 肇庆出行app怎样发布寻物启事
  • 热门搜索
    环保手抄报内容 清明节的手抄报内容 消防安全手抄报 我爱读书手抄报 庆六一儿童节手抄报 校园安全手抄报 手抄报边框 英文手抄报 阅读手抄报 成长手抄报