朋友圈点赞怎么取消

 时间:2026-04-26 13:43:47

1、点击朋友圈

点击发现页面的朋友圈。

朋友圈点赞怎么取消

2、点击动态选项

在朋友圈页面好友的发布的动态右下角点开两小点。

朋友圈点赞怎么取消

3、点击爱心

点开后就有个赞,点击后爱心点赞就发布出去了。

朋友圈点赞怎么取消

4、点击取消

想要取消再次点击两小点,点击取消就可以了。

朋友圈点赞怎么取消

  • 微信朋友圈如何取消点赞
  • 朋友圈给别人点赞怎么取消
  • 微信怎么把对方点的赞删除了
  • 微信朋友圈怎么删除评论和取消点赞
  • 微信怎么删除评论和取消点赞
  • 热门搜索
    梦想起航手抄报 手抄报的装饰花边简单 阳光体育手抄报 学科学爱科学手抄报 勤俭节约手抄报大全 小学生读书手抄报图片 手抄报感恩的心 数学手抄报内容六年级 关于森林防火的手抄报 快乐手抄报