腾讯会议手机怎么共享声音

 时间:2026-05-01 01:24:17

1、打开软件,登录账号之后,点击快速会议;

腾讯会议手机怎么共享声音

2、然后我们选择使用电脑音频;

腾讯会议手机怎么共享声音

3、接着我们点击下方的共享屏幕;

腾讯会议手机怎么共享声音

4、然后我们勾选同时共享电脑声音;

腾讯会议手机怎么共享声音

5、接着我们点击确认共享;我们就会发现电脑桌面已经有显示了。

腾讯会议手机怎么共享声音

  • 腾讯会议怎么共享视频声音
  • 腾讯会议怎么共享屏幕视频声音
  • 腾讯会议如何共享视频声音
  • 腾讯会议怎么共享屏幕视频声音
  • 腾讯会议怎么共享视频声音
  • 热门搜索
    知法守法手抄报 环境保护手抄报内容 以孝为主题的手抄报 小学生健康知识手抄报 科学小知识手抄报 海洋手抄报内容 英语节日手抄报图片 物理手抄报版面设计图 关于珍爱生命的手抄报 有关于读书的手抄报