百度App怎么更改下载保存路径

 时间:2026-04-21 15:45:07

1、首先在手机上打开百度App。

百度App怎么更改下载保存路径

2、再点击右下角“我的”。


百度App怎么更改下载保存路径

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

百度App怎么更改下载保存路径

4、点击“下载设置”。

百度App怎么更改下载保存路径

5、点击“下载路径设置”。


百度App怎么更改下载保存路径

6、选择一个合适的存储路径,最后点击“保存”即可。

百度App怎么更改下载保存路径

  • 百度APP下载路径怎么修改
  • 百度手机客户端更改下载路径
  • 手机百度怎么设置下载路径
  • 手机百度如何设置下载路径
  • 百度怎样修改下载保存路径位置
  • 热门搜索
    我是平安宣传员手抄报 法律进校园手抄报 我爱文学手抄报图片 我的家庭手抄报 中秋节手抄报简单又好看 手抄报字体设计 关于迎新年的手抄报 关于校车的手抄报 小年手抄报 儿童手抄报模板