Nico怎么关闭人格匹配消息

 时间:2026-04-22 10:16:06

1、第一步:进入【Nico】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

Nico怎么关闭人格匹配消息

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

Nico怎么关闭人格匹配消息

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图箭头所示位置;

Nico怎么关闭人格匹配消息

4、第四步:点击【不接收人格匹配消息】后面的圆形按钮,待显示红色即可,详见下图所示。

Nico怎么关闭人格匹配消息

  • 刺猬头怎么顺下来
  • 上古有灵妖救青华攻略
  • 崩坏3强袭战衣怎么穿
  • 不适合洗头的几个特殊时间
  • 筑梦公馆1-4-1怎么开启
  • 热门搜索
    手抄报装饰图案 数学手抄报初一 汉字王国手抄报 安全消防手抄报 法律伴我成长手抄报 好人好事手抄报 绿色上网手抄报内容 我爱我家手抄报内容 创模手抄报 富强手抄报