微信的状态

 时间:2026-04-23 22:17:54

1、点击+状态

进入个人主页,点击+状态的选项。

微信的状态

2、点击状态图标

在列表中选择想要设置的状态图标,点击它。

微信的状态

3、输入状态

在文本框中输入状态文字,点击就这样的选项。

微信的状态

4、点击状态背景

点击已经设置好的状态背景。

微信的状态

5、点击控制菜单

在底部弹出的控制菜单中即可重设、更新或者关闭该状态。

微信的状态

  • 微信状态怎么设置
  • 怎么为微信好友设置专属铃声
  • 微光app怎么查看黑名单用户?
  • 搜狗emoji表情含义图解
  • 网易云音乐不想收到陌生人的私信怎么办
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容 知法守法手抄报 创卫手抄报设计图 生活处处有语文手抄报 母爱手抄报内容 中学生手抄报设计图 关于读书的手抄报花边 手抄报之家 道路交通安全手抄报 创建文明城手抄报