苹果语音转文字?

 时间:2026-05-01 12:43:15

1、进入通用页

在返裁苹果手机设置中,进入“通用”设置界面。

苹果语音转文字?

2、打开键盘页

在通用设置页游沃面,打开“键盘”设置界面。

苹果语音转文字?

3、点亮启用听写

在键盘设置中,点亮“启用听写”功能即可。

苹果语音转文字?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮民销夏助到你!

  • 平板怎么语音识别文字
  • notability怎么分屏
  • goodnotes怎么设置手写识别语言
  • 网易云音乐简洁模式怎么设置
  • 腾讯会议里如何设置静音模式
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 人间真情手抄报 法制教育手抄报资料 体育手抄报的内容 关于感恩的心手抄报 关于水资源的手抄报 民族风情手抄报 小学四年级数学手抄报 感恩励志手抄报 争当四好少年手抄报