新浪新闻速递怎么删除

 时间:2026-04-22 08:10:04

1、进入个人中心

在新浪新闻首页点击右下角的【我的】。

新浪新闻速递怎么删除

2、打开设置中心

在个人中心找到【设置】选项,点击打开。

新浪新闻速递怎么删除

3、选择推送订阅

在设置中心点击【推送订阅】选项。

新浪新闻速递怎么删除

4、关闭头条推送功能

在推送订阅界面将【头条推送】后面的开关关闭即可取消速递新闻。

新浪新闻速递怎么删除

  • 微博怎么关闭微博热点?
  • 微博怎么关推送消息
  • 智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报图片 关于西游记的手抄报 关于感恩父母的手抄报 我爱老师手抄报 元旦节手抄报一等奖 中小学生守则手抄报 清明节文明祭祀手抄报 关于读书的手抄报资料 爱护校园环境手抄报 安全出行手抄报