怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能

 时间:2026-05-06 10:12:03

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件酷狗直播,在主界面中,点击底部的“我”按钮,如图

怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能

2、之后进入酷狗直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能

3、然后进入设置页面,点击图片中箭头标记的“推送设置”右侧的按钮即可,如图

怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能

4、进入推送设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“接收新消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能

  • 皮皮蟹语音包怎么开启悬浮窗
  • 全民K歌如何设置送花通知
  • 酷狗如何对用户设置置顶聊天
  • 抖音火山版如何查看账号登录过的设备
  • 欢鹊交友怎么申请注销账号
  • 热门搜索
    小学消防手抄报大全 清明时节祭英烈手抄报 消防安全的手抄报 手抄报装饰简笔画 诚信的手抄报图片 关于孔子的手抄报 节约用电手抄报图片 我爱运动手抄报 手抄报板块设计图 食品卫生安全手抄报