华为延时摄影怎么用

 时间:2026-05-07 19:12:49

1、点击设置图标

在华为的相机页面点击右上角的设置选项。

华为延时摄影怎么用

2、点击定时拍摄

进入到设置页面后点击定时拍摄选项。

华为延时摄影怎么用

3、选择延时时长

在定时拍摄列表中选择要设置的延时时长。

华为延时摄影怎么用

4、拍摄显示倒计时

在华为拍摄页面即可显示倒计时进行拍摄。

华为延时摄影怎么用

  • 华为手机延时摄影怎么拍摄
  • 华为手机怎么使用延时摄影拍摄花开过程
  • 华为手机延迟拍照怎么设置
  • 华为延时摄影怎么用
  • 华为手机延时摄影如何用
  • 热门搜索
    书香满校园手抄报 关于宇宙的手抄报 手抄报插图简笔画 庆五一手抄报 爱眼手抄报 小学生消防手抄报 珍爱生命手抄报资料 小学英语手抄报内容 手抄报的装饰花边 中秋节的手抄报简单又漂亮