闲鱼怎么开启互动消息通知

 时间:2026-05-12 03:18:45

1、点击设置

打开闲鱼App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

闲鱼怎么开启互动消息通知

2、点击新消息通知

在设置页面,点击【新消息通知】进入,如图所示。

闲鱼怎么开启互动消息通知

3、开启互动消息通知

在新消息通知页面,打开【互动消息】选项即可,如图所示。

闲鱼怎么开启互动消息通知

  • 闲鱼互动消息怎么开启
  • 如何开启闲鱼的互动消息通知
  • 闲鱼如何关闭“互动消息”通知?
  • 闲鱼怎么开启互动消息
  • 闲鱼怎么开启互动消息推送
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报 森林防火手抄报 关于六一儿童节的手抄报 西游记手抄报 消防手抄报简单又漂亮 童心向党手抄报 平安校园手抄报 手抄报版面设计图 清明手抄报内容 手抄报小学生