iphone如何关闭语音控制?

 时间:2026-04-23 02:03:32

1、点击主屏幕的【设置】图标。

iphone如何关闭语音控制?

2、然后点击【siri与搜寻】。

iphone如何关闭语音控制?

3、然后点击【按下主画面按钮以控制呼叫Siri】就会弹出【关闭Siri】的窗口,点击【关闭Siri】。

iphone如何关闭语音控制?

4、这时候iphone的语音控制就关闭了。

iphone如何关闭语音控制?

  • 畅玩20拆机教程
  • OPPO A7拆机视频图解
  • 手机排线坏了怎么办
  • OPPO A7x拆机视频图解
  • 魅族手机格机方法
  • 热门搜索
    数学手抄报内容 我读书我快乐手抄报 推广普通话手抄报 六一儿童节手抄报 防震减灾手抄报内容 我爱汉字手抄报 植树节手抄报图片 讲文明树新风手抄报 校园安全手抄报内容 读书小报手抄报