tim怎么设置消息提示音

 时间:2026-04-23 14:37:12

1、第一步:打开TIM,在应用详情点击【通知管理】

tim怎么设置消息提示音

2、第二步:开启TIM的【允许通知】和【铃声】,在消息通知中点击【其他通知/普通消息】设置;

tim怎么设置消息提示音

3、第三步:选择【铃声】进入修改消息通知的提示音;

tim怎么设置消息提示音

4、第四步:选择你所需要的消息提示音在线设置即可。

tim怎么设置消息提示音

  • 红米k50电竞版怎么设置永不熄屏
  • 部落冲突10本阵型
  • 手机QQ消息提醒如何在聊天窗口顶部显示
  • QQ群怎么关闭群聊左滑出现群应用
  • TIM收到消息不提醒怎么办
  • 热门搜索
    心理健康手抄报花边 感恩父母手抄报内容 四年级手抄报大全 绿色生活手抄报 感恩教师节手抄报大全 手抄报中秋 英语国庆手抄报 劳动节手抄报简单一点 关于艾滋病的手抄报 一二年级普通话手抄报