爱奇艺查看桌面图标

 时间:2026-05-07 13:25:13

1、首先:

我们选择【我的】点击进入;

爱奇艺查看桌面图标

2、然后:

我们选择右上角【设置】图标点击进入;

爱奇艺查看桌面图标

3、最后:

我们勾选【桌面图标】开启,保存设置即可。

爱奇艺查看桌面图标

  • 爱奇艺的桌面图标在哪里
  • 爱奇艺怎样查看桌面图标
  • 爱奇艺查看桌面图标
  • 爱奇艺如何设置桌面图标
  • 爱奇艺怎样查看爱奇艺号
  • 热门搜索
    登革热手抄报 科技节手抄报资料 廉洁文化手抄报内容 校园手抄报 文明用餐手抄报 走进童话世界手抄报 迎接期中考试手抄报 低碳生活手抄报图片 手抄报装饰简单又漂亮 语文手抄报三年级