饿了么怎么删除收货地址

 时间:2026-04-24 03:06:56

1、手机开机,在手机桌面打吐诉开 饿了么

饿了么怎么删除收货地址

2、在饿了么首页页面,点击 我的

饿了么怎么删除收货地址

3、在我的页面,独趴购点击 我的地址

饿了么怎么删除收货地址

4、在收货地址页面,长按选中地址;

饿了么怎么删除收货地址

5、出现删除提醒,点击 确墨争定

饿了么怎么删除收货地址

6、这样收货地址就删除成功了。

饿了么怎么删除收货地址

1、【1】打开 饿了么,点击 我的>我的地址;

【2】选中,点击 确定,删除成功。

  • 太爷鸡怎么做
  • 【药品说明书】双丹膏
  • 分娩有计划的七个步骤
  • 如何使用矿泉水瓶
  • 洒水车的使用说明书
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 节俭手抄报 我的2035年手抄报图片 健康心理手抄报 爱护公物手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 冬天的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 光盘行动手抄报内容 漫游语文世界手抄报