滴滴出行怎么开启微信免密支付

 时间:2026-04-23 10:47:45

1、首先,点击手机桌面的“滴滴出行”打开软件

滴滴出行怎么开启微信免密支付

2、进入到首页后,点击左上角的“个人头像”图标

滴滴出行怎么开启微信免密支付

3、接下来,跳转界面后,点击“钱包”按钮

滴滴出行怎么开启微信免密支付

4、随后,进入到钱包后,点击右上角的“支付设置”

滴滴出行怎么开启微信免密支付

5、然后,点击支付方式中的“微信免密支付”一栏

滴滴出行怎么开启微信免密支付

6、最后,跳转到微信界面后,点击“确认”就可以了。

滴滴出行怎么开启微信免密支付

  • 【干货】五个小窍门教您辨别高尔夫球杆的真伪
  • 教你转码高清视频
  • 支付宝乘车码怎么绑定健康码
  • 卡通无一郎怎么画
  • 石家庄周边旅游景点大全2017(一)平山篇
  • 热门搜索
    关于弟子规的手抄报 手抄报安全 福娃过大年手抄报 以环保为主题的手抄报 艺术节手抄报内容 感谢师恩手抄报 爱护眼睛手抄报 民族精神手抄报 手抄报边框设计图大全 普通话规范字手抄报