iphone12pro屏幕发黄怎么调?

 时间:2026-04-25 20:05:13

1、第一步打开手机的设置,进入到设置的界面中即可。

iphone12pro屏幕发黄怎么调?

2、第二步进入到设置中后,找到其中的辅助功能选项

iphone12pro屏幕发黄怎么调?

3、第三步在辅助功能里,找到其中的显示与文字大小选项即可。

iphone12pro屏幕发黄怎么调?

4、第四步在显示与文字大小的界面里,关闭其中的色彩滤镜功能即可解决上述问题。

iphone12pro屏幕发黄怎么调?

  • 苹果iPhone手机显示实时网速设置
  • iPhone14如何设置地图的通知权限
  • iPhone7P耗电快发烫原因及解决办法
  • iphonex怎么设置微信通知?
  • 苹果12黑屏怎么回事
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 关于圣诞节的手抄报 四季手抄报 有关于安全的手抄报 关于三爱的手抄报 汉字王国手抄报 母爱的手抄报 手抄报花边图片大全 有关于元宵节的手抄报 关于孝的手抄报内容