“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

 时间:2026-05-01 05:48:26

1、首先点击手机桌面中的设置。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

2、然后点击通用。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

3、接着点击辅助功能。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

4、然后点击更大字体。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

5、接着根据自身需要调整自己想要的字体大小。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

6、之后你可以根据自身需要开启辅助功能中的更大字体开关。

“#软件达人#苹果手机如何调整桌面字体大小?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击更大字体。

5、接着根据自身需要调整自己想要的字体大小。

6、之后你可以根据自身需要开启辅助功能中的更大字体开关。

  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • iphone字体大小设置
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • iPhone13Promax怎么显示天气
  • 热门搜索
    我爱足球手抄报 安全手抄报版面设计图 读书节手抄报图片 关于推广普通话的手抄报 关于西游记的手抄报 关于宇宙的手抄报 廉洁手抄报内容 书香校园手抄报图片 感恩妈妈手抄报内容 手抄报a4版面设计图