手机QQ上怎么删除好友?

 时间:2026-04-23 03:47:04

1、首先先打开手机QQ,如图。

手机QQ上怎么删除好友?

2、点击下面的“联系人”,如图所示。

手机QQ上怎么删除好友?

3、搜索想要删除的对象,如图所示。

手机QQ上怎么删除好友?

4、在好友对话框界面点击右上角的设置按钮,如图所示。

手机QQ上怎么删除好友?

5、拉到最下面,点击“删除好友”,如图所示。

手机QQ上怎么删除好友?

6、再次确认删除好友,即可成功删除。

手机QQ上怎么删除好友?

7、总结:

1.打开手机QQ

2.点击下面的“联系人”

3.搜索想要删除的对象

4.点击右上角的设置按钮

5.点击“删除好友”

6.再次确认删除好友

  • qq怎么删除好友
  • qq如何删除好友
  • qq怎么删除好友
  • 手机QQ如何删除QQ好友?
  • QQ如何管理独立密码
  • 热门搜索
    安全伴我成长手抄报 关于传统文化的手抄报 法律手抄报的内容 关于和平的手抄报 有关运动会的手抄报 爱的教育手抄报图片 关于桥的手抄报图片 美文欣赏手抄报 保护动物的手抄报 感恩励志手抄报