手机QQ如何设置不显示WiFi在线

 时间:2026-04-22 22:38:58

1、打开手机,点击桌面QQ图标;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

2、进入手机QQ,点击左上角QQ头像;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

3、然后点击设置;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

4、进入设置界面,点击隐私;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

5、在隐私界面下拉,此时看到展示网络状态后面按钮是开启的;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

6、最后关闭展示网络状态后面按钮,这样我们手机就不会显示WiFi在线了,只显示手机QQ在线;

手机QQ如何设置不显示WiFi在线

  • 微信消息提示不显示详情如何设置?
  • 手机QQ如何设置不显示WiFi在线
  • QQ怎么去掉WiFi在线?
  • 如何查看美图帐号id
  • qq出门也显示wifi在线怎么解决
  • 热门搜索
    小学生读书节手抄报 法制安全手抄报图片 书手抄报 三节手抄报 感恩教育手抄报内容 防治结核病手抄报 关于月亮的手抄报图片 爱国手抄报花边 春节手抄报a3纸 关于桥的手抄报图片