支付宝怎样添加手机联系人为好友

 时间:2026-04-24 12:56:01

1、在手机上打开“支付宝”,点击“消息”,选择右上角的“通讯录”

支付宝怎样添加手机联系人为好友

2、选择右上角的“添加朋友”

支付宝怎样添加手机联系人为好友

3、选择“手机联系人”

支付宝怎样添加手机联系人为好友

4、点击联系人后的“添加”即可

支付宝怎样添加手机联系人为好友

  • 如何查看自己淘宝分享的购物车被多少人查看过
  • 微信号怎么查出一个人
  • 怎样看QQ达人连续登录天数?
  • 在腾讯新闻APP怎么给打工人的一千零一面投稿?
  • 手机QQ如何设置发现我的方式?
  • 热门搜索
    植物手抄报 家规家训手抄报 传染病手抄报图片简单 庆元旦手抄报内容 美丽的校园手抄报 五年级手抄报 小学数学手抄报图片 喜迎国庆手抄报 科技手抄报大全 关于西游记的手抄报