oppo手机出现sos怎么解除

 时间:2026-04-25 11:29:50

1、进入OPPO手机设置首页,选择功能列表中的【安全】选项。

oppo手机出现sos怎么解除

2、在安全设置中心选择其他设置中的【sos紧急救助】功能,点击打开。

oppo手机出现sos怎么解除

3、在打开的设置窗口中将【启用sos紧急救助功能】关闭即可解除sos问题。

oppo手机出现sos怎么解除

  • oppo手机出现sos怎么解除
  • oppo手机sos紧急联络怎么关闭
  • sos紧急联络怎么关闭
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 手机sos报警如何关闭
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报资料 孝敬父母手抄报图片 绿色校园手抄报资料 平安手抄报内容 建党95周年手抄报 关于手抄报的图画 人鸦手抄报 手抄报黑白版面设计 十二生肖手抄报 生物手抄报内容