ios16键盘震动怎么开

 时间:2026-04-22 13:52:28

1、打开iPhon手机的设置功能,找到“声音与触感”选项的,点击进入

2、在“声音与触感”界面找到“键盘反馈”选项,点击进入;

ios16键盘震动怎么开

3、在“键盘反馈”界面中,将“触感”功能开启,这样你以后使用自带键盘打字便会有震感,不过无法调节震动强度。

ios16键盘震动怎么开

  • 登山包背负系统的正确装法
  • 如何清除一个APP缓存信息?
  • 奥林巴斯SZ-11数码相机使用说明书:[4]
  • iphone11正确密码不能解锁怎么办
  • Todo清单软件中怎么开启订阅日历功能
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又好看 拒绝舌尖上的浪费手抄报 清明节手抄报模板 防止溺水手抄报 谷雨手抄报 热爱劳动手抄报 春节手抄报 简单 新学期新起点手抄报 关于劳动节手抄报 元宵节手抄报大全