雪球如何关闭私募净值更新提醒

 时间:2026-04-21 18:36:26

1、第一步:

打开手机雪球的首页,选择【个人中心】。

雪球如何关闭私募净值更新提醒

2、第二步:

点击【设置】选项。

雪球如何关闭私募净值更新提醒

3、第三步:

选择【推送设置】。

雪球如何关闭私募净值更新提醒

4、第四步:

关闭【私募净值更新提醒】选项后方的按钮,即可关闭私募净值更新提醒。

雪球如何关闭私募净值更新提醒

  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • 酷我音乐怎么关闭自动登录账号功能
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 长安幻想怎么查看灵阶晋升成功后获得的奖励?
  • 马自达阿特兹2.5刷ECU
  • 热门搜索
    我爱数学手抄报 手抄报内容资料 千字文手抄报 保护树木的手抄报 母爱手抄报图片 关于春节手抄报大全 春手抄报 小学生反邪教手抄报 法制宣传手抄报内容 语文手抄报花边