华为手机时间在哪里设置

 时间:2026-05-02 14:15:37

1、进入系统和更新

进入华为手机设置界面后,下滑屏幕到最底部找到并点击系统和更新。

华为手机时间在哪里设置

2、打开日期和时间

打开系统和更新界面后,选择并点击里面的日期和时间选项,进入一个新的页面中。

华为手机时间在哪里设置

3、设置时间

在跳转的日期和时间界面中点击下面的时间,在弹出的窗口中选择要设置的时间。

华为手机时间在哪里设置

4、点击确定即可

选择完成后,点击右下角的确定,这样华为手机的时间就设置好了。

华为手机时间在哪里设置

  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为手机设置时间在哪里
  • 华为手机时间在哪里设置
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 热门搜索
    手抄报简单 有关英语的手抄报 健康小报手抄报 运动会手抄报内容 关于父母爱的手抄报 孝敬老人的手抄报 热爱生命手抄报资料 格列佛游记手抄报 珍惜时间手抄报 手抄报的内容