红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

 时间:2026-05-07 14:29:07

1、打开手机,然后点击-设置图标

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

2、进入设置图标后,找到并点击-更多设置

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

3、进入更多设置页面,点击-全面屏

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

4、然后,在跳转的页面,下拉到最底部,点击-屏幕刘海与状态栏

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

5、点击-隐藏屏幕刘海

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

6、最后,点击-隐藏后状态栏在刘海内/隐藏后状态栏在刘海外

红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?

  • 红米Note12Pro+应用分身怎么弄
  • 红米手机如何隐藏屏幕刘海?
  • 红米note12键盘震动功能怎么设置
  • MIUI11怎样美化刘海
  • 如何设置手机QQ浏览器默认搜索引擎
  • 热门搜索
    中秋节手抄报花边 中国梦我的梦手抄报内容 三爱三节手抄报图片 数学手抄报四年级下册 交通手抄报图片大全 关于国庆节的英语手抄报 清明手抄报图片大全 创卫手抄报内容 建队日手抄报 校园手抄报图片