酷狗音乐如何关闭(接收未关注人消息通知)?

 时间:2026-04-23 03:49:21

1、首先我们进入酷狗音乐首页,点击右上角的3横。

酷狗音乐如何关闭(接收未关注人消息通知)?

2、然后点击一下栏目中的【设置】。

酷狗音乐如何关闭(接收未关注人消息通知)?

3、在设置页面中,点击【消息设置】。

酷狗音乐如何关闭(接收未关注人消息通知)?

4、最后然后将【接收未关注人消息通知】滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注艺人的开播通知。

酷狗音乐如何关闭(接收未关注人消息通知)?

  • 酷狗音乐app如何设置接收未关注人消息通知
  • QQ音乐怎么查看我的访客?
  • 酷狗直播如何隐藏关注列表?
  • 全民K歌怎样对附近的人隐藏在线状态
  • 全民K歌如何隐藏自己的礼物墙
  • 热门搜索
    数学手抄报六年级 建队日手抄报 关于英雄的手抄报图片 民族团结手抄报花边 法律伴我行手抄报 走进名著手抄报内容 语言的魅力手抄报 手抄报中国梦 爱国手抄报版面设计图 民族精神手抄报