红码怎么申诉变绿码

 时间:2026-04-28 12:50:28

1、点击我选项

打开微信的主界面后,点击右下角的我选项进入。

红码怎么申诉变绿码

2、点击服务

进入到我选项界面后,选择点击页面上的服务按钮。

红码怎么申诉变绿码

3、打开防疫健康码

在服务界面中,选择生活服务下面的防疫健康码。

红码怎么申诉变绿码

4、点击其他服务

进入当地的健康码主页后,点击主页上的其他服务。

红码怎么申诉变绿码

5、我要申诉

进入其他服务界面后,点击上面的我要申诉按钮。

红码怎么申诉变绿码

6、健康码异常

再点击添加申诉按钮,将问题类型选择健康码异常选择提交就可以了。

红码怎么申诉变绿码

  • 怎么领取luckin coffee 瑞幸咖啡优惠券
  • 华为手机保存的照片在相册找不到
  • 白色光晕婚礼滚动相册制作教程
  • 做化妆品研发前景,工资如何
  • 一根大阳或中阳K线后几根小阳小阴
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报 儿童节手抄报内容 51劳动节手抄报 中秋节手抄报一等奖 环保手抄报文字 五一劳动节手抄报简单又漂亮 英语早餐手抄报 五一手抄报图片 读书手抄报内容大全 新冠状病毒手抄报