华为手机录屏快捷方式怎么开启

 时间:2026-04-23 14:49:40

1、首先腊糟冲打开手机设置页面,打开辅助功能选项。

华为手机录屏快捷方式怎么开启

2、然后在辅助功能页面,打开快捷启动及手势选项。

华为手机录屏快捷方式怎么开启

3、最科距后在快捷启动及手势设置页,选择录屏涛场选项,点击进入进行开启。

华为手机录屏快捷方式怎么开启

  • 怎么在戏曲多多中发布视频
  • 泸州老窖15年窖藏酒 收藏佳品
  • 美味小吃---潮汕粽子
  • 西瓜视频没了怎么下载
  • 抖音怎么设置备注?
  • 热门搜索
    爱国主义教育手抄报 名人故事手抄报 关于中国梦的手抄报 讲普通话写规范字手抄报 欢庆六一手抄报图片 父亲节手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 清明节手抄报大全 关于阅读的手抄报 手抄报版面设计模板