苹果13触摸屏不灵敏

 时间:2026-04-22 06:03:06

1、点击辅助功能

进入手机设置后,点击“辅助功能”。

苹果13触摸屏不灵敏

2、点击触控功能

选择点击“触控”功能。

苹果13触摸屏不灵敏

3、选择触控调节功能

选择点击“触控调节”功能。

苹果13触摸屏不灵敏

4、点击打开触控调节功能开关

选择点击打开触控调节功能开关。

苹果13触摸屏不灵敏

  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果手机触控怎么设置
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • 苹果手机怎么打开系统感触反馈
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报一等奖 阅读手抄报图片大全 团结友爱手抄报 六一儿童节手抄报内容 安全知识手抄报内容 新学期手抄报 小学生清明节手抄报 关于劳动节的手抄报 我心目中的英雄手抄报 病毒手抄报