给朋友送茶叶怎么发微信

 时间:2026-04-23 03:34:44

1、打开手机,找到微信。

给朋友送茶叶怎么发微信

2、打开微信,找到朋友的微信号。

给朋友送茶叶怎么发微信

3、点击朋友的微信号头像,弹出对话框。

给朋友送茶叶怎么发微信

4、在对话框里面输入内容。

内容可以写,【朋友带的茶叶/老家的茶叶,喝不完,给他分享一下。】

等恢复后,约好时间即可。

给朋友送茶叶怎么发微信

  • 牛肉串的做法
  • 怎样和自己不喜欢的人相处?
  • 头痛怎么办
  • 男人要记得,对于旧爱,不要打扰就好
  • 怎样根据嘴唇颜色辨别身体情况?
  • 热门搜索
    二年级安全手抄报 关于语文的手抄报图片 节约用水用电手抄报 孝敬老人的手抄报 格列佛游记手抄报 校园是我家手抄报 关于的手抄报图片 小学生讲文明手抄报 消防安全手抄报知识 运动会手抄报内容