如何设置QTranslate显示打开字典图标

 时间:2026-04-22 21:05:04

1、点击“QTranslate”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

2、在弹出窗口中,点击“菜单”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

3、在弹出下拉栏中,点击“选项”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

4、在弹出窗口中,点击“外观”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

5、在弹出窗口中,找到“图标”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

6、然后,点击“显示打开字典图标”

如何设置QTranslate显示打开字典图标

7、点击“确定”即可

如何设置QTranslate显示打开字典图标

  • 如何设置QTranslate启动图形用户界面翻译
  • 如何设置QTranslate更改窗口主题
  • 如何设置QTranslate弹出窗口自动调整位置
  • 如何设置QTranslate打开时激活窗口
  • QTranslate软件如何更改弹出窗口显示透明度值
  • 热门搜索
    文明出行手抄报内容 科技手抄报大全 有关书的手抄报 小学生法律手抄报 清明节手抄报内容资料 手抄报插图简单又漂亮 文明旅游手抄报 四年级上册数学手抄报 关于推广普通话的手抄报 感恩妈妈手抄报内容