咪咕视频app如何快速上传自己的头像

 时间:2026-04-22 10:29:12

1、打开咪咕视频,点击个人中心的【头像】。

咪咕视频app如何快速上传自己的头像

2、在打开的页面中,点击右上角的【编辑资料】。

咪咕视频app如何快速上传自己的头像

3、在打开的页面中找到【头像】,点击打开。

咪咕视频app如何快速上传自己的头像

4、在打开的弹窗中,点击【从相册中选择】。

咪咕视频app如何快速上传自己的头像

5、在手机相册中选择一张图片,点击【选取】即可。

咪咕视频app如何快速上传自己的头像

  • 咪咕阅读APP怎么更换头像
  • 咪咕视频在哪换头像
  • 咪咕阅读APP怎么更改头像?
  • 咪咕视频在哪换头像
  • 咪咕视频怎么更换头像
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好看 中国梦足球梦手抄报 法律小知识手抄报 关于迎新年的手抄报 食品安全手抄报资料 手抄报a3版面设计图 以读书为主题的手抄报 建军节手抄报内容20字 节约用水手抄报大全 弟子规手抄报大全