TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

 时间:2026-04-22 08:41:31

1、第一步,打开手机桌面上的TIM,然后我们点击右上角的设置。

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

2、第二步,之后点击消息通知。

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

3、第三步,然后点击群消息设置。

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

4、第四步,之后将在消息列表显示群助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭在消息列表显示群助手。

TIM怎么关闭在消息列表显示群助手

  • 原神兑换码在哪里兑换?
  • 王者荣耀安琪拉的最强出装解析!
  • 香肠派对奥特曼迪迦怎么变身
  • 明日之后怎么搬家?怎么将家搬到队友的营地
  • 9uu视频app怎么开启硬件编码功能
  • 热门搜索
    小学一年级手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 清明节手抄报图片大全 寒假生活手抄报 世界地球日手抄报 关于书的手抄报 茶文化手抄报 感恩祖国手抄报 民族团结手抄报图片 竖版手抄报