手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

 时间:2026-04-23 08:38:49

1、去掉QQ界面右上角吊坠

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

2、打开手机QQ点击左上角头像

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

3、点击设置

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

4、点击辅助功能

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

5、关闭春节吊坠显示开关 

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

6、完成,吊坠显示不见

手机qq怎么去掉右上角领红包的吊坠显示

1、打开qq

点击头像

点击设置

辅助功能

关闭吊坠显示

完成

  • 手机qq如何关闭春节红包活动
  • QQ新春福袋消息怎么屏蔽 在哪设置关闭福袋提醒
  • 手机qq天降红包怎么关闭
  • qq红包提醒怎么关
  • 手机QQ怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    书香伴我成长手抄报 2020年鼠年手抄报 请讲普通话手抄报 创建卫生城市手抄报 读书手抄报版面设计图 数学手抄报图片三年级 欢度国庆手抄报图片 古典名著手抄报 地震手抄报简单又漂亮 控烟手抄报