2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

 时间:2026-04-27 14:03:05

1、打开微信,点击“我”。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

2、进入到“我”界面后,点击“支付”。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

3、进入到“支付”界面后,点击“钱包”。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

4、进入到“钱包”界面后,点击“账单”。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

5、进入到“账单”界面后,点击“统计”。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

6、进入到“统计”界面,我们可以查看2019年每个月的支出对比,以及每个月的支出情况,向右滑动即可查看前6个月的支出情况。将每个月的支出情况进行总结即可得到2019年度账单。

2019微信年度账单怎么看 怎么查询微信年度账单

7、方法总结:

1、打开微信,点击“我”。

2、点击“支付”,点击“钱包”。

3、点击“账单”,点击“统计”。

4、在这里我们可以查看2019年度每个月的支出情况,将每个月的支出情况进行总结即可得到2019微信年度账单。

  • 回收宝APP如何更换手机号码
  • 微信怎么查看2019年账单
  • 平安金管家如何实名认证
  • vivo X70是怎么设置充电动画的?
  • 如何打开解包编辑修改安卓系统ROM固件包铃声
  • 热门搜索
    迎元旦手抄报 关于春节的手抄报资料 文学手抄报的内容 手抄报装饰简单又漂亮 简单的手抄报花边 推广普通话手抄报资料 古诗手抄报版面设计 保护眼睛的手抄报 四年级环保手抄报 伊索寓言手抄报