手机照片格式怎么转换jpg

 时间:2026-04-22 14:20:25

1、小编本次需要借助图片格式转换APP,此时我们需要下载一个图片格式转换器,在APP商店内搜索图片格式转换,选择APP下载,如图所示:

手机照片格式怎么转换jpg

2、图片格式转换APP下载安装完成后,我们需要点击软件运行图片转换APP,然后再点击照片选项,如图所示:

手机照片格式怎么转换jpg

3、然后我们此时需要在手机照片里选择一个你想要转换为JPG格式的照片,然后点击选择该图片,如图所示:

手机照片格式怎么转换jpg

4、然后我们可以选择一个转换的格式,本软件支持JPG\PNG\GIF\PSD\BMP等多种格式转换,我们选择JPG点击转换即可,如图所示:

手机照片格式怎么转换jpg

1、1、下载图片转换APP。

2、打开-照片-选择照片。

3、选择转换格式-转换。

  • 手机照片格式怎么改成jpeg格式
  • 手机把图片改成jpg格式
  • 如何转换为jpg格式
  • 怎么将手机里的图片设置成jpeg格式
  • 电脑图片文件大小怎么改?
  • 热门搜索
    地理手抄报内容 读书手抄报花边 身边的科学手抄报 教师节手抄报内容文字 中秋节手抄报内容资料 我也追星手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 51手抄报 六一儿童节手抄报诗 手抄报的版面设计图