VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

 时间:2026-05-04 09:30:41

1、打开手机找到“i管家”,如图 

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

2、点开“i管家”找到“空间管理”点击,手机自动进行检测,上半部分显示以使用存储空间情况,如图

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

3、等待手机检测结束,会显示手机产生的垃圾文件和所有软件,已清理图示项为例,如同

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

4、点击"垃圾清理"显示需要清理项目,点击下面的“一键清理”如图

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

5、稍等一会显示清理完成,点击“完成”退出界面操作完成,如图

VIVO X7手机如何用i管家清理垃圾?

  • 自制羽毛球,简单!易学!
  • 收纳盒有什么制作小技巧
  • 男生和女生约会时,哪些事情不能做
  • 琅琊榜中的飞流人物角色简笔画该如何画呢?
  • 荒泉山的好词好句有哪些
  • 热门搜索
    以新年为主题的手抄报 英语手抄报版面设计图 热爱生命手抄报资料 安全法制手抄报 有关保护环境的手抄报 三节三爱手抄报内容 礼仪手抄报图片 国学经典手抄报资料 我爱诗歌手抄报 地震知识手抄报