快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

 时间:2026-05-03 23:31:58

1、打开“快手”APP;

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

2、打开后,点击左上角的三横按钮;

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

3、打开后,点击“设置”;

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

4、打开后,点击“通知设置”;

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

5、打开后,点击关闭“我关注的人发布作品”;

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

6、这样,我关注的人发布作品就关闭啦。

快手怎么关闭我关注的人发布作品通知

  • 快手影集怎么发
  • 快手极速版怎么开启隐私用户功能
  • 快手极速版怎么拉黑账号?
  • 快手极速版怎么打开被@通知功能
  • 如何关闭快手认识的人加入快手消息通知
  • 热门搜索
    2035年的祖国手抄报 读书节手抄报内容 我爱祖国的手抄报 五一劳动节的手抄报 文明健康有你有我手抄报 法制手抄报内容资料 开学手抄报 名人故事手抄报 爱牙日手抄报 端午节手抄报简单好画